Воскресенье, 05.05.2024, 23:04
Приветствую Вас, Гость

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Джарлинский детский сад №1" создан  в 2011 году,  является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования.

Детский сад представляет собой отдельно стоящее типовое двухэтажное здание, расположенное во дворе жилого массива. Типовой проект на  90 мест.

Год ввода в  эксплуатацию - 2011 г.

На участке детского сада оборудована спортивная площадка для занятий детей на улице, уютные веранды с песочницами, качелями, столиками для игр и занятий; растет множество видов деревьев, цветущие кустарники, разбиты радующие глаз цветники; силами сотрудников и родителей разбит огород.

Вблизи детского сада расположено МБОУ "Джарлинская основная  общеобразовательная школа"

В МБДОУ функционирует 4 группы: -   ясельная от 1,5 до 2 лет, младшая от 2 до 4 лет, средняя от 4до 5 лет,  старшая-подготовительная от 5 до 7 лет.

Количество детей на 01.10.2014г. - 59 детей.

У нас работают профессиональные опытные специалисты, любящие свою профессию и детей.

Созданы условия для разнообразных видов детской деятельности и занятий с детьми.

Нами заключен договор о сотрудничестве с МБОУ "Джарлинская ООШ". Предмет договора – взаимодействие школы и детского сада с целью обеспечения преемственности образовательного процесса.

Учителя будущих первых классов школы приходят к нам на утренники, тематические занятия, так как считают, что дети в таких ситуациях раскрывают свои способности и возможности наиболее полно.

Основные задачи учреждения:

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка;

- обеспечение обогащенного художественно – эстетического, познавательного, речевого развития детей, формирование базисных основ личности;

- воспитание и развитие детей с учетом индивидуальных особенностей, формирование предметно – развивающей среды и условий для творческой деятельности детей;

- создание модели взаимодействия детского сада и семьи в художественно – эстетическом развитии детей.